

|
|
|
14.07.10 | Газета «Святогор» подвела итоги конкурса детских рисунков «Святогор» - завод будущего, посвященного Дню металлургов
Красноуральск (Свердловская область)
Редакция корпоративной газеты «Святогор» (печатный орган ОАО «Святогор», предприятия металлургического комплекса УГМК) подвела итоги конкурса детского рисунка «Святогор» - завод будущего», посвященного профессиональному празднику работников градообразующего предприятия – Дню металлургов.
В конкурсе приняли участие юные красноуральцы, отдыхающие в оздоровительном лагере при санатории-профилактории «Святогора».
- При обсуждении Положения о конкурсе на совете педагогов было принято решение провести его во всех отрядах, так как у каждого второго ребёнка мама или папа работают на комбинате, а у 24 детей – оба родителя, - рассказала старший воспитатель оздоровительного лагеря Светлана Смирнова. - Перед конкурсом мы провели тренинги-обсуждения по номинациям конкурса - «Святогор» глазами детей», «Святогор» и семья», «Святогор» и я».
Из 103 ребят, отдыхающих во второй смене, в конкурсе приняли участие 84 ребёнка. Младшие ребята рисовали, в основном, индивидуально, а старшие объединялись в группы по шесть-семь человек и создавали композиции-плакаты. Одну из таких групп составили Карина Терёхина, Аня и Катя Комаровы, Настя Лучинина и Женя Ибрагимова, коллективная работа которых была признана лучшей.
Отличительной особенностью работ является то, что все дети считают «Святогор» будущего экологически чистым предприятием. Почти на каждом рисунке присутствует фонтан и очень много зелёного цвета, а также различные поздравления и интересные комментарии. Например, Ирина Алкарёва написала: «И я буду металлургом в 2020 году!» Победительницы в индивидуальном первенстве Карина Терёхина (ученица 5 кл. шк. №3), Ксюша Комарова и Настя Лучинина (4 кл. шк. №6) утверждают, что залог успешного рисунка в богатой фантазии. На придумывание идеи и выполнение эскизов у девочек ушла неделя, а сам рисунок занял всего полтора часа.
Награждение победителей и участников состоится в закрытие смены. Редакция благодарит всех за интересные, добрые и по-детски трогательные рисунки. С Днем металлурга вас, наши будущие читатели! назад | версия для печати
|
|
|
|